>> 用户留言 我要留言
留言:【收费问题】买的房子,原来是原户主的名,现在想更成自己的名,怎么办
回复:用户您好!经电话沟通您提出的问题已得到解决。如再遇涉水问题可拨打62055110或通过网友留言的方式咨询,我公司将竭诚为您服务。
留言:【维修问题】我家水表前的阀门坏了,归哪里修。我是江北湘东小区,没有物业啊。
回复:用户您好!请您拨打我公司供水服务电话62055110报修,我公司将竭诚为您服务。
留言:【收费问题】水价是什么时候涨到3块多的
回复:用户您好!自2017年3月24日起因污水处理价格调整,水费价格由原来的2.7元/立方米调整至3.25元/立方米,如再遇涉水问题可拨打62055110或通过网友留言的方式咨询, 我公司将竭诚为您服务。 吉 林 市 物 价 局、吉林市市政公用局文件吉市价发[2017]11号,关于落实国家污水处理费收费,标准政策及有关问题的通知。为落实国家、省、市政府关于加强生态环 境保护的总体要求,根据国家发展和改革委员会、财政部、住房城乡建设部《关于制定和调整污水处理收费标准等有关问题的通知》(发改价格[2015]119号)精神,经市 政府同意,现就贯彻执行国家污水处理费收费标准政策有关问题通知如下: 一、污水处理收费实行分类管理 污水处理收费标准分为三类:即居民生活污水、非居民污水和特业污水。 居民生活污水处理收费执行范围为居民生活产生的污水。 特业污水处理收费执行范围为洗车(汽车美容)、游泳馆、足疗、洗浴(含汗蒸)、美容美发产生的污水。 非居民污水处理收费执行范围为除居民生活污水、特业污水以外的污水。 二、严格执行国家规定的污水处理收费政策。居民污水处理费规定收费标准为每立方米0.95元;非居民污水处理费规定收费标准为每立方米1.40元。特业污水处理费收费标 准仍按原标准每立方米2.50元执行。 三、污水处理费计费水量按财政部、国家发展和改革委员会、住房城乡建设部《污水处理费征收使用管理办法》(财税[2014]151号)规定执行。 四、为保障低收入群体生活不受影响,低保户家庭居民污水处理费收费标准仍按原标准每立方米0.40元执行。 五、加强污水处理企业经营管理,严格执行污水处理费收费标准和范围,严禁擅自扩大或缩小收费范围。 六、此通知自发文之日起执行。吉林市发展和改革委员会《关于污水处理收费执行标准的函》(吉市发改价格字[2009]7号)和吉林市物价局、吉林市市政公用局《关于调 整城区非居民污水处理收费标准的通知》(吉市价发[2015]10号)同时废止。 吉林市物价局 吉林市市政公用局 2017年3月24日
留言:【收费问题】我是吉林市昌邑区幸福铭苑一号楼二单元四楼右门王立权我的水费户号是多少
回复:用户您好!根据您所提供的住址查询您的新10位账号为1301746464,已通过电话对您进行了答复。如再遇涉水问题可拨打62055110或63301190,也可以通过网友留言的方式咨询,我公司将竭诚为您服务。
留言:【收费问题】更名手续在哪里办理
回复:用户您好!请您留下详细地址或联系方式方便我公司工作人员与您取得联系。如再遇涉水问题可拨打62055110或通过网友留言的方式咨询,我公司将竭诚为您服务。
共 457 条记录 共 92 页     
 

留言提示:

1、请您按照《全国人民代表大会常务委员会关于维护互联网安全的决定》、《互联网站从事登载新闻业务管理暂行规定》、《互联网电子公告服务管理规定》、《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》、《计算机信息系统国际联网保密管理规定》等相关规定留言,一切违反规定的行为,用户后果自负。

2、请您留下联系方式(电话、QQ或邮箱),方便工作人员及时与您取得联系,尽快为您解决问题。您所有个人信息不会在网站上公布,集团网站会保护用户的个人隐私。

caopron 吉林市水务集团有限公司 版权所有 建议使用IE7.0及以上版本


 地址:吉林市桃源路108号 邮编:132011 联系电话:0432-62055110 水务集团邮箱:jilinshuiwu@yeah.net


 
主办:吉林市水务集团有限公司 吉ICP备12002109号-1